Widget Image
Secretarias
19/07/2019
HomeNotíciasConfira a agenda de eventos preparados pela Prefeitura de Itu para este final de semana

Confira a agenda de eventos preparados pela Prefeitura de Itu para este final de semana

Quinta-feira (24/08)
Cine Boa Praça
17h30 – Meu amigo dragão
Local: Cras Recriança
Rua Corinto Luiz D’Onófrio, 25, Alberto Gomes

Sexta-feira (25/08)
Cine Boa Praça
17h30 – Moana
Local: Cras Recriança
Rua Corinto Luiz D’Onófrio, 25, Alberto Gomes

Copa Itu de Futsal Adulto
Local: Ginásio Municipal Primo Schincariol
20h – Arena Soccer Ball x Mec Alberto Gomes
21h – Penãrol x Gigantes do Itaim

Sábado (26/08)
Campeonato de Futebol do Governo do Estado
Local: Estádio Municipal Souza Lima
8h30 – Fraldinha – Itu x Mairinque
9h15 – Dentinho – Itu x Mairinque
10h – Dente de Leite – Itu x Mairinque
11h – Dentão de Leite – Itu x Mairinque

Copa Secom de Futebol Veretanos
Local: Estádio Municipal Wilson Bellon
13h30 – Pedra Azul x Boca Junior
15h – Juventus x Máster Cidade Nova

Copa Secom de Futebol Veretanos
Local: Estádio Municipal Souza Lima
13h30 – Casquinha x I9 Máster
15h – Canarinho x As Empreiteiras

Copa Secom de Futebol Veretanos
Local: Campo do Sismi
13h30 – Unidos do Parque x Luiz Gama
15h – América F. C. x Jardim Europa

16h – Orquestra de Viola Caipira do mestre Corvo Campeiro
Local: Praça Padre Miguel (Matriz)

Cine Boa Praça
17h30 – Sing – quem canta seus males espanta
Local: Centro Administrativo Regional do Pirapitingui

Domingo (27/08)
Campeonato Amador da Primeira Divisão
(jogo remarcado para esta semana)
Local: Estádio Municipal Dr. Novelli Junior
8h30 – Unidos Jardim Eridano x E. C. Gole
10h30 – Santa Rita F. C. x Galoucos F. C.

Campeonato Amador da Segunda Divisão
Local: Estádio Municipal Souza Lima
8h30 – Baea F. C. x Kikaka F. C.
10h30 – Pedra Azul x E. C. Vila Roma

Domingo no Parque
9h – Roda de Conversa com oficina de manejo de leucenas – árvores invasoras

Segunda-feira (28/08)
4ª Copa de vôlei do Governo do Estado
Local: Ginásio Municipal Prudente de Moraes
18h30 – Ibiúna x Santana de Parnaíba (masc)
19h30 – Itu x Alumínio (masc)
20h30 – Itu x Alumínio (fem)

Copa Itu de Futsal Adulto
Local: Ginásio Municipal Ângelo Favaron
20h – Tubarões do Tietê x A. Gremistas Itaim
21h – Galoucos F. C. x Jardim Aeroporto F. C.

Terça-feira (29/08)
8ª copa de Futsal do Governo do Estado
Local: Ginásio Municipal Ângelo Favaron
19h30 – Araçoiaba da Serra x Alumínio
20h30 – Itu x Pilar do Sul