Widget Image
Secretarias
22/11/2019
HomeEsportesSecretaria de Esportes divulga eventos para os próximos dias

Secretaria de Esportes divulga eventos para os próximos dias

04/10/2019 – SEXTA-FEIRA

VISITA E DIVULGAÇÃO – ITUANO BASQUETE
10:00 – EMEFEI PROFA. RACHEL STEINER LEITÃO – ALBERTO GOMES

32ª COPA ITU DE FUTEBOL MENORES
18:30 – INFANTIL – SEME – SÃO JUDAS X BATATA SOCCER A
19:30 – INFANTIL – SEME – CIDADE NOVA X BATATA SOCCER B
LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL “DR. ALVARO DE SOUZA LIMA” – PADRE BENTO

LIGA PAULISTA DE FUTSAL – ADULTO FEM.
19:30 – ITUANO FUTSAL X PRIMEIRO DE MAIO – SANTO ANDRÉ
LOCAL: GINÁSIO MUN. DE ESPORTES “PRIMO SCHINCARIOL” – VILA LEIS

05/10/2019 – SÁBADO

18ª COPA ITU DE FUTSAL MENORES
13:00 – SUB-14 – SEME – FRANCO MONTORO  X SEME – SÃO CAMILO
14:00 – SUB-14 – SEME – CIDADE NOVA A  X  SEME – CIDADE NOVA B
15:00 – SUB-16 – DRAGÕES ITU  X SEME – CIDADE NOVA B
16:00 – SUB-14 – DRAGÕES ITU  X  POMBAL ZONA SUL
LOCAL: GINÁSIO POLIESPORTIVO “ANGELO FAVARON” – SÃO CAMILO

CAMPEONATO AMADOR 3ª DIVISÃO – LIGA ITUANA DE FUTEBOL
15:00 – FGC X ROMA
LOCAL: CAMPO DE FUTEBOL “AFREU ROQUE DA SILVA” – SÃO LUIZ

15:00 – IMPÉRIO X UNIÃO SANTA ROSA
LOCAL: CENTRO CULTURAL, ESPORTIVO E DE LAZER “TITI” – PIRAPITINGUI

4ª COPA SECOM DE FUTEBOL VETERANOS – 40s
15:00 – MASTER CIDADE NOVA X HOLANDA AMIGOS
LOCAL:  ESTÁDIO MUNICIPAL “DR. ALVARO DE SOUZA LIMA”

15:00 – JARDIM EUROPA X SETE DE SETEMBRO
LOCAL: ESTÁDIO DE FUTEBOL “WILSON BELLON” B. N. SRA.APARECIDA

15:00 – CANARINHO X VETERANO JARDIM UNIÃO
LOCAL: SISMI – SINDICATO DOS TRAB. DO SERV. PUB. MUNICIPAL DE ITU

15:00 – PALESTRA ITU X GOLE
LOCAL: ESTÁDIO EGIDIO CORSI – PINHEIRINHO

06/10/2019 – DOMINGO

6ª COPA ITUANA DE BASQUETEBOL
08:00 – FEM. – CLUBE XV DE AGOSTO/SOCORRO X HORTOLANDIA
09:30 – 40+ – JUNDIAI BASQUETE X CLASSIC SPORTS
11:00 – MASC. – SUB20 SEME ITU X BLACK SOX
12:30 – MASC. – PORTO FELIZ X RENEGADOS
LOCAL: A. A. ITUANA – CENTRO

18ª COPA ITU DE FUTSAL MENORES
08:00 –  SUB-10 –  A. A. ITUANA B  X- A. A. ITUANA A
09:00 –  SUB-08 –  A. G. ITAIM   X  A. A. ITUANA B
10:00 – SUB-12 – A. G. ITAIM X A. A. ITUANA A
LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES “PRIMO SCHINCARIOL”

4ª COPA SECOM DE FUTEBOL VETERANOS – 40s
08:30 – CASQUINHA X GUARANI CIDADE NOVA
10:30 – SÃO FRANCISCO X PALMEIRAS / RESENHA
LOCAL: SISMI – SINDICATO DOS TRAB. DO SERV. PUB. MUNICIPAL DE ITU

08:30 – I9 MASTER X POMBAL ZONA SUL
10:30 – PORTAL X LIBERDADE
LOCAL: ESTÁDIO EGIDIO CORSI – PINHEIRINHO

CAMPEONATO AMADOR 2ª DIVISÃO – LIGA ITUANA DE FUTEBOL
08:30 – SEMIFINAL – REAL ITU X AMIGOS NOVO ITU
10:30 – SEMIFINAL – REAL NOVO MUNDO X TREZE AMIGOS
LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL “DR. ALVARO DE SOUZA LIMA” – PADRE BENTO

CAMPEONATO AMADOR 3ª DIVISÃO – LIGA ITUANA DE FUTEBOL
08:30 – VILLA X SANTA FÉ
10:30 – SÃO LUIZ X SANTA RITA
13:15 – UNIDOS DO MEC X NEW SPORT
15:15 – FAIXA DE GAZA X COSMO
LOCAL: ESTÁDIO DE FUTEBOL “WILSON BELLON” B. N. SRA.APARECIDA

08:30 – I9 X VELHA GUARDA
10:30 – NAPOLI X RANCHO BARBOSA
13:15 – PALMEIRAS X PORTO
15:15 – BORA MULEKADA X CSA VILA LUCINDA
LOCAL: CAMPO DE FUTEBOL “AFREU ROQUE DA SILVA” – SÃO LUIZ

15:15 – UNIÃO DA VILA X ADEGA NAÇÃO
LOCAL: CENTRO ESPORTIVO “GALILEU BICUDO” – B. SÃO JUDAS

13:15 – ACAPULCO X JARDIM EUROPA
15:15 – SPORT X VILA ROMA
LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL “DR. ALVARO DE SOUZA LIMA” – PADRE BENTO

32ª COPA ITU DE FUTEBOL MENORES
09:00 – INFANTIL – ESCOLINHA DO GORDINHO/UNIÃO X A. A. ITUANA B
10:00 – INFANTIL –  UNIDOS VILA DA PAZ X A. A. ITUANA A
LOCAL: CENTRO ESPORTIVO “GALILEU BICUDO” – B. SÃO JUDAS LOCAL: ESTÁDIO EGIDIO CORSI – PINHEIRINHO

07/10/2019 – SEGUNDA-FEIRA

VISITA E DIVULGAÇÃO – ITUANO BASQUETE
10:00 – EMEF PROFA. MARILZE CALIL – CIDADE NOVA


08/10/2019 – TERÇA-FEIRA

CAMPEONATO AMADOR 3ª DIVISÃO – LIGA ITUANA DE FUTEBOL
19:15 – GIGANTES DO ITAIM X GRÊMIO ITUANO
21:00 – RESENHAS X FERROVIÁRIOS
LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL “DR. ALVARO DE SOUZA LIMA” – PADRE BENTO

EVENTOS EXTERNOS

05/10/2019 – SÁBADO

1º FESTIVAL DE VOLEI MASCULINO
08:30 – CATEGORIA MENORES
LOCAL: CERQUILHO

1º TORNEIO COPA ITU DE BOCHA
14:00 – GRAN SÃO JOÃO LIMEIRA X SABITU / SABITU X INDAIATUBA
LOCAL: LIMEIRA
LIGA ITUANA DE BOCHA

06/10/2019 – DOMINGO

RANKING SALTENSE DE TENIS DE MESA
LOCAL: SALTO

CAMPEONATO PAULISTA DE JUDÔ ASPIRANTE – FASE FINAL
LOCAL: ITAPECERICA DA SERRA

INSCRIÇÕES ABERTAS

3º TORNEIO CIDADE DE ITU DE VOLEIBOL 4X4 (INDOOR)
limitadas até 11/10 – www.itu.sp.gov.br

ESCOLINHA DE VOLEIBOL FEMININO
09 A 17 ANOS
TERÇAS E QUINTAS – 14 às 16h
LOCAL: GINÁSIO MUN. DE ESP. “PRES. PRUDENTE DE MORAES” – V. NOVA

ESCOLINHA DE VOLEIBOL MASCULINO
12 A 17 ANOS
SEGUNDAS E QUARTAS – 14:30 ÀS 16h
LOCAL: GINÁSIO MUN. DE ESP. “PRES. PRUDENTE DE MORAES” – V. NOVA