Widget Image
Secretarias
27/05/2022
HomeSecretaria de EsportesPraças Esportivas

Praças Esportivas

ESTÁDIO MUNICIPAL DR. NOVELLI JÚNIOR
Praça Washington Luiz, s/nº - Vila Nova - 13.309-309
Secretaria Municipal de Esportes: Fones: 4025-0280 / 4025-8046 / 4025-9208 / 4025-9216

COMPLEXO AQUÁTICO "FIORI MARCELO AMANTÉA"
Fone: 4024-7964

ESTÁDIO MUNICIPAL “DR. ÁLVARO DE SOUZA LIMA”
Rua Inácio Rodrigues D’Avila, s/nº - Vila Padre Bento - 13.313-020 - Fone: 4022-3600

ESTÁDIO DE FUTEBOL “WILSON BELLON”
Rua Gabriel Leite de Carvalho, s/nº - Bairro N. Sra. Aparecida - 13.311-360

CENTRO DE LAZER DO TRABALHADOR “LUDOGÉRO JOSÉ DA SILVA”
Rua Angelo Gatti, s/nº - Vila Gatti - 13.300-200 – Fone: 4023-2325

"CENTRO ESPORTIVO E DE LAZER SANTA TEREZINHA"
Rua Luiz Alberto R. de Oliveira - Vila Santa Terezinha - 13.310-300

CENTRO ESPORTIVO E DE LAZER “1º DE MAIO”
Rua Benedito Ferreira Marciano, esquina com a Rua Corintho Donofrio s/nº - Jardim Alberto Gomes - 13.311-220

CENTRO ESPORTIVO E DE LAZER “PROFº ANDRÉ FRANCO MONTORO”
Av. Carolina Piunti, s/nº - Jardim Padre Bento - 13.313-130

CENTRO ESPORTIVO E DE LAZER “PATOLA”
Av. Luis Bruno s/nº - Vila Progresso - 13.328-300

CENTRO ESPORTIVO E DE LAZER AGENOR BERNARDINI
Rua Antonio Tocachelli, s/nº - Vila Lucinda - 13.309-722

CENTRO ESPORTIVO JOÃO MACHADO DE MEDEIROS FONSECA
Rua Romão Bruni, s/nº - Parque das Industrias CEP 13.309-664

CENTRO CULTURAL, ESPORTIVO E DE LAZER JOSÉ PIUNTI “TITI”
Rodovia Waldomiro Correa de Camargo, s/nº - Bairro Pirapitingui - 13.308-208 - Fone: 4019-9076

CENTRO ESPORTIVO “GALILEU BICUDO”
Av. Dr. Ulisses de Moraes – Bairro São Judas Tadeu CEP 13.304-770

CAMPO DE FUTEBOL “AFREU ROQUE DA SILVA”
Rua José Eduardo T. Guimarães, 165 – Bairro São Luiz - 13.304-230

CAMPO DE FUTEBOL DE AREIA “ABILIO SAVI”
Rua Dr. Deodato Coimbra Galvão - JARDIM RANCHO GRANDE

CAMPO DE FUTEBOL DE AREIA “EUNICE COSTA DA SILVA – DONA NICE” SEDE DA SARG
Avenida Laroy S. Starret, altura do número 850, esquina com a Rua Dr. Carlos, no Jardim Rancho Grande

CAMPO DE FUTEBOL DE AREIA “BENEDITO DA CRUZ MENDES”
Rua Ben Hur Camacho Junior - PORTAL DO ÉDEN

CAMPO DE FUTEBOL SOCIETY “MARIO PEREIRA”
Av. Dr. Ulisses de Moraes – Bairro São Judas Tadeu

CAMPO DE FUTEBOL DE AREIA “SERAFINO JOSÉ DI BIAGIO”
Rua João Januário Pamplona, Jardim Santa Tereza

CAMPO DE FUTEBOL DE AREIA “BENEDITO ESCOLÁSTICO TEIXEIRA”
Avenida dos Esportes, 34 – Parque Industrial – CEP 13.309-550

 CAMPO DE FUTEBOL DE AREIA “SANTA LAURA”
Rua Carlos Cassani (ao lado da EMEI Santa Laura) – Bairro Santa Laura - 13.306-670

QUADRA DE AREIA “JORGE LIMA”
Rua Ivo Adail Silveira, s/n° - Bairro São Luiz - 13.304-280

CAMPO DE FUTEBOL do “POTIGUARA”
Rua Oto Higel, Parque Potiguara

CAMPO DE FUTEBOL VILA BANDEIRANTES
Praça Ercidio Capucci – Vila Bandeirantes

PARQUE ECOLÓGICO “CHICO MENDES”
Av. Esperança X Rua Tambaú - Bairro Cidade Nova

QUADRA POLIESPORTIVA “JOÃO DOS SANTOS”
Rua Alfredo Leme Maciel - Jardim Rancho Grande

QUADRA POLIESPORTIVA “ANTONIO APARECIDO DOS SANTOS”
Pça. José Baldini, Jardim São Judas

QUADRA POLIESPORTIVA “ROBERTO APARECIDO LOPES”
Rua Ângelo Bragagnolo, s/n – Jardim Residencial Rio Araguaia.

QUADRA POLIESPORTIVA LADISLAU ALBINO DE LIMA
Avenida Luiz Volpato, Parque América

QUADRA POLIESPORTIVA “JOÃO VASCONCELOS (RICO)”
Rua Anthenore Carreri X Rua João Moraes - Bairro Itaim

CENTRO DE ARTES E ESPORTES UNIFICADOS – CEU
Rua Treze de Outubro, s/n – Jardim Vitoria - 13.309-474

PISTA DE BICICROSS “WALDOMIRO SCAVACINI”
Rua Segundo Appendino, em frente ao nº 351 – Parque Industrial – CEP 13.309-575

"PRAÇA DE ESPORTES ORLANDO BERNI"
Campo de Malha “Figueira”
Rua Rio Grande, em frente ao nº 118 - Bairro da Liberdade

PRAÇA PERISCÓPIO
Jd. Convenção

PISTAS DE SKATE
Pça. Washington Luiz, s/n – Vila Nova

Academia Rancho Grande
Av. Francisco Ernesto x Praça José leite Pinheiro Junior

Academia Santa Laura
Rua Carlos Cassani

Academia São Judas
Av. Ulisses de Moraes

Academia PQ. América
Av. Luiz Volpato, esquina com a Rua Luiz Carlos Pires

Academia JD. Rosinha
Rua Juvenal Emanuelli, esquina com a Rua Prof. Maria Antonia Luporini Sampaio

Academia B. São Luiz
Praça Ednaldo Nobre Santana

Academia Bosque Alceu Geribelo
Rua Campo Grande, esquina com a Rua Florianópolis

Academia Portela Aberto
Av. Palmeiras Real, esquina com a Rua Alameda Acumã

Academia da Liberdade
Pça. Engenheiro Mauricio Gum, esquina com a Rua Rio Amazonas, com a Rua Araguaia

Academia Rotatória Maggi
Av. Otaviano Pereira Mendes, esquina com a Rua 20 de Janeiro

Academia VL. Bandeirantes
Pça. Antonio Graciano, Av. Sete Quedas, esquina com a Rua Manuel Alfredo Ramom

Academia VL. Progresso
Av. Luiz Bruno, esquina com a Rua Anésio Bernardes, Centro de Lazer Patola

Academia JD. Padre Bento
Rua José Maria dos Passos, esquina com a Rua Nardi, Centro de Lazer Franco Montoro

Academia VL. Fragnani
R. Amadeu Fragnane

Academia Potiguara
Rua Felício Chierighini, esquina com a Rua Prof. Iguinis Ribeiro Lipiski

Academia Itaim
Rua João Arruda Moraes, esquina como a Rua Antenori Carreri

Academia Portal do Éden
Rua Bem Hur Camacho Junior, esquina com a Rua Coronel Fiore Marcelo Amanteia

Academia Jd. Novo Mundo
Av. Sol, esquina com a Rua Marte

Academia Céu Aberto Cidade Nova
Av. do Sonho, esquina com a Rua Cananeia

Academia Jd. das Rosas
Av. Das Rosas, esquina com a Rua Jasmim

Academia Vila Roma
Rua Escócia

Academia Vila Sta. Terezinha
Rua Luiz Alberto Rodrigues de Oliveira

Academia Praça São Cristovão
Parque Nossa Sra. da Candelária

Avenida Galileu Bicudo
Esquina com Rua Padre Bartolomeu Tadei

Jardim Alberto Gomes

Jardim Aeroporto
Praça 14 Bis

Jardim Mayard 

Jardim União

Itu Novo Centro
Prefeitura

Praça Periscópio
Jardim Convenção

Parque Chico Mendes
Cidade Nova