Widget Image
Secretarias
04/10/2022
HomeEsportesItu sedia rodadas dos 64º Jogos Regionais

Itu sedia rodadas dos 64º Jogos Regionais

O município de Itu sediará, a partir do próximo dia 25, em algumas de suas praças esportivas, 21 partidas de quatro modalidades dos 64º Jogos Regionais. Em todas as modalidades que serão disputadas em Itu haverá participação de equipes de nossa cidade buscando a classificação na primeira fase da competição.

As partidas de Basquete, Vôlei e Futsal serão realizadas nos Ginásios Municipais de Esportes “Prudente de Moraes”, na Praça do Estádio, e “Benedito José do Espírito Santo Xavier da Silveira – Ditinho Xavier”, no Jardim Estância Bom Viver, e no Ginásio Poliesportivo “Angelo Favaron”, no Parque São Camilo.

Confira a programação dos Jogos:

25/07 – Segunda-Feira
Local: Ginásio Prudente de Moraes – Praça do Estádio
Basquete Masculino Sub-21
19h30 – Salto de Pirapora x Tietê
20h30 – Cerquilho x Laranjal Paulista

29/07 – Sexta-Feira
Local: Ginásio Prudente de Moraes – Praça do Estádio
Basquete
19h30 – Masculino Livre – Tatuí x Angatuba
20h30 – Feminino Livre – Itu x Votorantim

30/07 – Sábado
Local: Ginásio Ditinho Xavier – Bom Viver
Futsal
13h – Masculino Livre – Iperó x Angatuba
14h – Masculino Livre – Cajati x Salto de Pirapora
15h – Masculino 21 – Nova Campina x Itupeva
16h – Masculino Livre – Barra do Turvo x Cesário Lange
17h – Feminino Livre – Barra do Turvo x Porto Feliz

30/07 – Sábado
Local: Ginásio Angelo Favaron – São Camilo
Futsal
10h30 – Feminino Livre – Capela do Alto x Itararé
11h30 – Masculino 21 – Araçoiaba da Serra x Itai
13h30 – Masculino Livre – Pilar do Sul x Campina do Monte Alegre
14h30 – Masculino 21 – Registro x Tatuí
15h30 – Feminino Livre – Itu x Iperó
16h30 – Masculino 21 – Itu x Tapiraí

31/07 – Domingo
Local: Ginásio Prudente de Moraes – Praça do Estádio
Basquete
9h – Masculino Livre – Capão Bonito x Votorantim
10h – Masculino 21 – Jacupiranga x Itupeva
11h – Masculino 21 – Itararé x Araçariguama

07/08 – Domingo
Local: Ginásio Prudente de Moraes – Praça do Estádio
Vôlei
10h – Feminino Livre – Itu x Porto Feliz
11h – Masculino Livre – Itapevi x Angatuba
12h – Masculino Livre – Itu x Apiaí